Font Smaller Font Bigger Font Normal 字体大小

教师目录

 

 

对报告的更正或遗漏的目录,请电子邮件 universityeditor@dillard.edu 而在主题“目录”。

 

Agwaramgbo Lovell 197063

agwaramgbo,博士。洛弗尔即                    
临时主席和化学教授
科学,技术,工程和数学(干)的学校
PSB 342-克
(504)816-4489
传真:(504)816-4313                        
lagwaramgbo@dillard.edu

Alkahby Hadi 18361

alkahby,博士。哈迪。                        
数学副教授
科学,技术,工程和数学(干)的学校
凹痕154
(504)816-4404
传真:(504)816-4313
halkahby@dillard.edu


Allen Cleo 267288

艾伦博士。克莱奥Joffrion                                                                          
项目协调员/大众传播学助理教授
人文学院
PSB 280-d
(504)816-4041
传真:(504)816-4035
callen@dillard.edu

Barnes Jr. John 130020

巴恩斯,约翰·小时。,JR。                        
项目协调员/视觉艺术系助理教授
人文学院
库克101
(504)816-4448
传真:(504)816-4381                 
jbarnes@dillard.edu

 

Basu Ray Julie 306744

巴苏雷,博士。朱莉                           
生物学助理教授
科学,技术,工程和数学(干)的学校
PSB 248
(504)816-4924
传真:(504)816-4724                     
jbasuray@dillard.edu

  

Bowers Violet 18203

鲍尔斯,紫                        
音乐副教授
人文学院
煮118
(504)816-4113
传真:(504)816-4381
vbowers@dillard.edu

Broadway Ruby 15525

百老汇,博士。红宝石湖                    
生物学副教授
科学,技术,工程和数学(干)的学校
122-G船尾
(504)816-4725
传真:(504)816-4724                        
rbroadway@dillard.edu

buckleseric

扣,博士。埃里克                            
项目协调员和生物学副教授
科学,技术,工程和数学(干)的学校
斯特恩100C大厅
(504)816-4415
传真:(504)816-4313
ebuckles@dillard.edu

Buddington Steve 120705

巴丁顿,博士。史蒂夫一个。                        
社会工作的项目协调员/教授
社会科学学院
duicef 233
(504)816-4178
传真:(504)816-4702
sbuddington@dillard.edu


Carey-Palmer Germaine

凯里 - 帕尔默博士。杰曼                   
参考/信息素养图书管理员

图书馆服务
将W上。亚历山大一楼库
(504)816-4254
传真:(504)816-4787
gpalmer@dillard.edu

 

chambliss3 copy

钱布利斯,博士。毛                        
社会科学的椅子/心理学副教授
社会科学学院
duicef 230
(504)816-4243
传真:(504)816-4185 
lchambliss@dillard.edu

Charles Cynthia

查尔斯博士。辛西娅
主任,图书馆服务

将W上。亚历山大二楼库
(504)816-4263
传真:(504)816-4787
ccharles@dillard.edu

 

ChiuMing-Hsing 306741 copy

钊博士。明兴
助理教授计算机科学
科学,技术,工程和数学(干)的学校
PSB 280K
(504)816-4529
传真:(504)816-4724
mchiu@dillard.edu

 

克拉克,cortheal                        
人文椅/剧场项目协调员/副教授
人文学院
煮145-B
(504)816-4245
传真:(504)816-4381
cclark@dillard.edu

Clark Gary 18281

克拉克博士。加里米。                        
政治学,项目协调员/政治学副教授
社会科学学院
duicef 223
(504)816-4094
传真:(504)816-4702
gclark@dillard.edu

Collins Robert 178253

柯林斯博士。罗伯特。                       
Professor of Urban Studies & Public Policy

社会科学学院
duicef 246
(504)816-4922
传真:(504)816-4185
rcollins@dillard.edu

Cooper Alicia copy

COOPER,博士。爱丽丝                        
市场营销学副教授
工商管理学院
PSB 362-K
(504)816-4201
传真:(504)816-4851
acooper@dillard.edu

Dai Hong 102145

戴医生。红                            
数学和业务副教授
科学,技术,工程和数学(干)的学校
PSB 262-C
(504)816-4728
传真:(504)816-4313 
hdai@dillard.edu

Darwish Abdalla 120076

达尔维什,博士。阿卜杜拉
物理学教授
总统教授
科学,技术,工程和数学(干)的学校
PSB 342E
(504)816-4317
传真:(504)816-4876     
adarwish@dillard.edu

Davenport Samuel 18206 copy

达文波特,S。雕刻
大学合唱团总监/音乐副教授
人文学院
库克124
(504)816-4760
传真:(504)816-4381
sdavenport@dillard.edu

Diab Aurea 129644 copy

迪亚布,忠诚罗非鱼玛丽亚
协调员,世界语言 
人文学院
煮210
(504)816-4099
传真:(504)816-4381
adiab@dillard.edu

 

Dixon Nancy 319437

狄克逊博士。南希
英语助教
人文学院
煮149d
(504)816-4450
传真:(504)816-4381
ndixon@dillard.edu

 

费萨尔,Mohin酒店Shahryar,CPA,MBA,M.S.

会计学助理教授

会计项目协调员

PSB 382C

(504)816-4085

传真:(504)816-4851

mfaisal@dillard.edu

 

Frempong-Mireku Peter 102146

frempong-Mireku,博士。彼得
项目协调员和数学副教授
科学,技术,工程和数学(干)的学校
PSB 262-f的
(504)816-4064
传真:(504)816-4724
pfmireku@dillard.edu

gibbssean

吉布斯博士。是
心理学助理教授
社会科学学院
duicef 240
(504)816-4701
传真:(504)816-4185
sigibbs@dillard.edu

 

Harris Beverly 169062

哈里斯,富康
集开发馆员

图书馆服务
将W上。亚历山大一楼库
(504)816-4881
传真:(504)816-4787
bharris@dillard.edu

 

Dr. Nia Haydel

Haydel,博士。 NIA树林
Director, 学术卓越中心 & 荣誉计划
PSB 101
(504)816-4765
传真:504.816.4863
nhaydel@dillard.edu

 
Hurst Charlotte 18241

赫斯特博士。夏洛特
护理学教授
护理学院
PSB
(504)816-4841
传真:(504)816-4861      
churst@dillard.edu

侯赛因博士。穆罕默德
Assistant Professor of Economics & Finance
商学院
PSB 362D
(504)816-4271
传真:(504)816-4851
mhussain@dillard.edu

 

HutchinsonSharon

哈钦森博士。莎朗·W上。
椅子和护理学教授
护理学院
PSB 102C
(504)816-4717
传真:(504)816-4861
shutchinson@dillard.edu

 

Igwike RIchard

igwike,博士。理查德秒。           
临时院长,企业管理商学院/教授

工商管理的椅子,学校
PSB 362-d
(504)816-4271
传真:(504)816-4851
rigwike@dillard.edu

 

 

eartha

约翰逊博士。 Eartha利

院长的教师和学生学术服务

导演ctlat
心理学副教授
社会科学学院
duicef 231
(504)816-4429
传真:(504)816-4185
ejohnson@dillard.edu

 

Morris Keith

莫里斯,基思·艾伦                       

项目协调员/电影副教授

人文学院
库克127
(504)816-4548
传真:(504)816-4035                       
kmorris@dillard.edu

 

Mustapha Nazar 258303 copy

穆斯塔法博士。纳扎尔                        
Assistant Professor of Economics & Finance
会计与金融经济学的学校
PSB
(504)816-4255
传真:(504)816-4851                        
nmustapha@dillard.edu

页,博士。约兰达W上。
负责学术事务的副校长
罗森沃尔德203
(504)816-4368
传真:(504)816-4144
ypage@dillard.edu

 

罗马,珍妮特

护理系助理教授

护理学院

PSB 102E

(504)816-4006

传真:(504)816-4861

jroman@dillard.edu


Saloy Mona Lisa 18223

saloy,博士。蒙娜丽莎                    
协调和英语教授

人文学院
库克120
(504)816-4354
传真:(504)816-4381                        
msaloy@dillard.edu

 

Schreiber Casey 331335 copy

施雷伯博士。卡西
城市研究的助理教授
社会科学学院
duicef 234
(504)816-4682
传真:(504)816-4185
cschreiber@dillard.edu

 

dennis sigur

 

西格尔,丹尼斯JR。

教师,计算机科学

科学,技术,工程和数学(干)的学校

(504)816-4452

dsigur@dillard.edu


Singleton Bernard 248933

单身,博士。伯纳德                    
生物学副教授

科学,技术,工程和数学(干)的学校
PSB 342-B
(504)816-4308
传真:(504)816-4313                        
bsingleton@dillard.edu

Smith Jana

史密斯博士。贾纳米。                        
体育教育的助理教授

竞技
duicef 242
(504)816-4430
传真:(504)816-4185                        
jmeyers@dillard.edu

Stanton Reginald 18261 copy

斯坦顿博士。雷金纳德或。                    
化学系助理教授

School of Science, Technology, Engineering & Mathematics (干)
斯特恩222-E
(504)816-4410
传真:(504)816-4724                        
rstanton@dillard.edu

 

Tyler Danielle 248054

泰勒,丹尼尔河                        
导演,写作中心

人文学院
(504)816-4180
传真:(504)816-4381                        
dtyler@dillard.edu

 

Vrazel Raymond 252355 copy

Vrazel,雷蒙德                        
语音助理教授

人文学院
库克114
(504)816-4536
传真:(504)816-4381
rvrazel@dillard.edu

 

Wax Amelie 331342 copy

蜡,莫雷斯莫
通识教育的导师

中心第1年经验
凹痕204
(504)816-4918
传真:(504)816-4863
awax@dillard.edu

Welldaregay Wodajo 235502 copy

welldaregay,博士。我Wodajo        
椅子/公共卫生学副教授

公共卫生学院
PSB 110-d
(504)816-4379
传真:(504)816-4004                
wwelldaregay@dillard.edu

 

白色 - 威廉姆斯,博士。安琪莉
护理系副教授

护理学院
PSB 102H
(504)816-4027
传真:(504)816-816-4861
awhite-williams@dillard.edu

Dr. Zhang headshot

张医生。文

音乐的协调部门

语音助理教授

人文学院

厨师大厅128

(504)816-4813

wzhang@dillard.edu

 

 

adarwish@dillard.edu

 

 

联系我们:

凤凰棋牌游戏下载

2601蒂伊大道
新奥尔良,路易斯安那州70122
504.283.8822

凤凰棋牌游戏下载 Seal